Казань, 15.04.2024, 21:05

Проблемы с наркологическим учетом - как защитить свои права и сняться с учета через суд

Вопрос №23811066 из г. Казань
опубликован 15.04.2024, 21:05
Я участник СВО, ветеран боевых действий, имею награды и помилование президента РФ т.к. уходил на СВО из колонии. После тяжелого ранения, вернулся домой и пошел трудоустраиваться на завод. Службу безопасности завода я прошел, мне дали направление на мед. комиссию. Обратившись в наркологический диспансер я узнал что с 14 лет стою у них на учете (с 2005 года) о чем ни я, ни мои родители даже не знали. Сейчас вместо трудоустройства мне предложили ходить три года к врачу и отмечаться. У меня семья, ребенок, мне нужно их кормить. Подскажите пожалуйста, законно ли ставить на учет несовершеннолетнего без согласия родителей, куда я могу жаловаться на диспансер. И могу ли я сняться с учета через суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас давно должны были снять с учёта в соответствии с действовавшим до 2018 года приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями". Обратитесь в наркодиспансер, в случае отказа в снятии с учёта обжалуйте

15.04.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, куда обжаловать?

15.04.2024, 21:30

Обжалование не поможет.

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

Вы не наблюдались, лечения не проходили.

15.04.2024, 21:55

Я не наркоман и не алкоголик. На учет в наркодиспансер меня поставила инспектор пдн

15.04.2024, 21:59

вы не снимтесь с учета через суд.

15.04.2024, 21:11

Но три года ходить и сдавать анализы, при этом перебиваясь случайными заработками я тоже не могу. У меня есть выход из сложившейся ситуации ?

15.04.2024, 21:13

нет.

15.04.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо узнать основания постановки на учёт если это профилактическое то с ним будет проще каждый месяц в течении года.

По судебной практике отказ, так как учитываются пропуски в посещении доктора.

Попробовать договориться с доктором.

15.04.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо

15.04.2024, 22:21