Срок давности по кредиту
Нет. Нужно заявление ответчика об этом.
не может.
Нет, без вас никак. О них нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заявить суду.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, суд автоматически не применяет срок давности, нужно об этом обязательно заявить согласно ст. 199 ГК РФ.
Здравствуйте, нет к сожалению, только должник может в судебном порядке заявить о пропуске срока исковой давности. Автоматически не применяется.
Здравствуйте, нет, исковая давность применяется только по заявлению стороны.
Ответ отключен модератором
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Имеется положительная практика.
Об исковой давности заявляете Вы и просите ее применить