Передача имущества в собственности - особенности и сроки.
Здравствуйте, вы сами указываете, что имущество совместное, супруге необходимо вступить в наследство на долю супруга, после вступления в наследство, она может продать, так как владеет именно 30 и 50 лет (совместного), будет считаться от первоначального приобретение право собственности (в не зависимости на кого оформлено, на мужа или жену), а не последующее прирастание доли.
Супруге как раз нотариус сказал, что для вступления в наследство нужно разделить доли. Зачем это нужно не поняли. Разделили или выделили доли. Но она теперь собственник. Через сколько лет можно продать жене без уплаты налога?
Об этом был вопрос задан. Через сколько лет можно продать жене без уплаты налога?
Общий срок владения в данном случае должен составлять 5 лет.