Раздел имущества - как разделить 4-х комнатную квартиру и учесть начальную 2-х комнатную квартиру жены?
Проходит раздел имущества. У жены до свадьбы была 2 х комнатная квартира. После ряда переездов и вложений ипотеки сей час 4 х комнатная. Как нас разделят и по какой цене считается ее начальная квартира?
Никак не считается её начальная квартира.
Она продала её, получила деньги.
Вот сколько докажет, что вложила в покупку в браке иной квартиры, столько и будет ей зачтено.
А так делится имущество по 1\2, именно так и нужно заявлять, что соответствует требованиям ст.34, ст.39 СК РФ), всё иное доказывает тот, кто хочет разделить по иным долям.
Квартиру разделят поровну, так как она куплена в период брака ст. 34 СК РФ.