LSN Messenger
Кострома, 16.04.2024, 01:29

Как объяснить суду финансовую ситуацию - подробности выписки и возможность банкротства.

Вопрос №23811446 из г. Кострома
опубликован 16.04.2024, 01:29
А как мне объяснить это суду? В выписке на протяжении полугода столото везде обозначается, мне не откажут в банкротстве? Спасибо большое за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо доказать суду, что ваше поведение не являлось недобросовестным, надо доказать, что оно являлось неразумным. При неразумном поведении суд от долгов освобождает, а при недобросовестном - нет. Такое разграничение сделал Верховный Суд, есть определение на эту тему.

Также есть судебная практика по банкротству игроманов, надо и с её учётом выстраивать свою правовую позицию.

Зависит и от судьи, от того, как конкретный судья по своему внутреннему убеждению оценит ситуацию и доказательства. Например, красноярские судьи известны своей нелояльностью, там большой процент неосвобождений. Но Красноярск - это отдельная тема, там даже не все управляющие дела берут.

Много нюансов надо учитывать при правильной подготовке. Обычно этим занимается управляющий.

У вас есть управляющий, который ведёт ваше дело? Вам всё это надо с ним обсудить.

16.04.2024, 04:17
Оценка автора вопроса:

Я пока только заключила договор с фирмой и собираю документы. Финансового управляющего ещё за мной нет закреплённого.

16.04.2024, 05:00

Значит этим вопросом должны заниматься ваши юристы, с которыми Вы договор заключили. У вас в договоре наверняка это и прописано - разработка правовой стратегии, позиции по делу и т.п.

16.04.2024, 05:57
Оценка автора вопроса:

Нет, не откажут.

Да, это доход при определённом размере, но не относится к работе по ТК РФ.

16.04.2024, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброе утро!

Не откажут!

Но эти вопросы Вам необходимо решать именно с фирмой, с которой заключили договор.

Только сначала надо задавать вопросы, а потом уже заключать договоры ☝😃

Иначе просто лишитесь денег, а долги суд может и не списать, если суд Ваши действия признает недобросовестными.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2024, 08:05