LSN Messenger
Новосибирск, 16.04.2024, 06:41

Инцидент с побоями - правовые нарушения в судебном процессе

Вопрос №23811676 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2024, 06:41
Инцидент произошел 10.05.2022 г, потерпевшей было подано заявление о побоях, сделана медэкспертиза от 11.05.2022 г. Ответчицу опросили в этот день, не согласна, побоев не было. Через 2 месяца вручили протокол об административном нарушении. В этом году звонок ответчице, приглашение в суд. Участковый с материалами дела не дал ознакомиться, сославшись на наличие данных опрашиваемых. Так как дело якобы происходило на лестничной клетке, соседей почемуто не опрашивали. Потерпевшая в суд не явилась. Судья ознакомилась с делом только за 5 минут до заседания. Есть в данном случае процессуальные нарушения? Все обвинение построено только на показаниях потерпевшей и судмедэкспертизе, которая показала что побои могли быть так же получены и 9 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомить с материалами обязан был.

Все обвинение построено только на показаниях потерпевшей и судмедэкспертизе, которая показала что побои могли быть так же получены и 9 мая.

Этого иногда достаточно.

16.04.2024, 12:42

Ну вот ознакомиться смогла только после суда, который продлили.

17.04.2024, 10:12

в прокуратуру о проведении дополнительной проверки

16.04.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:

Прокуратура ответила, после окончания суда, если осудят, только апелляция.

17.04.2024, 10:14

Любое судебное решение (постановление) законно, и обоснованно, если оно не обжаловано, и не отменено судом вышестоящей инстанции. Не согласны с постановлением суда, считаете, что Ваши права нарушены - обжалуйте его.

16.04.2024, 07:14

Судебного решения еще нет, нечего пока обжаловать.

17.04.2024, 10:15

Дождитесь вынесения судом постановления, и можете его обжаловать.

18.04.2024, 11:36

Ответы может дать повторная экспертиза

17.04.2024, 11:29