Подозреваемый по статье нанесение телесных повреждений находится под следствием уже 3 месяца - суд перенесли на месяц, возможно ли его освобождение в такой ситуации?

Подозреваемый находится под следствием уже три месяца. Статья нанесение тяжких телесных повреждений. Суд перенесли еще на месяц, могут ли освободить заключенного если дело незакрыто? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Мера пресечения редко меняется во время судебного следствия. Ходатайствовать может об этом подсудимый, но вероятнее отказ

Спасибо за ответ!