Необходимо написать заявление об уходе с ребенком в отпуск и предоставлении документов в школе по прибытию.
Здравствуйте, Наталья.
Семьи могут забрать ребёнка из школы на определенный срок без справки врача. Достаточно написать заявление на имя директора, в котором нужно указать, что дети не смогут посещать занятия из-за отпуска одного или обоих родителей. При этом нужно добавить, что родители гарантируют прохождение дисциплин за пропущенный срок.
Для этого ребёнку придется сдать все контрольные работы и тесты после возвращения в школу.
Вы не обязаны забирать документы из школы.
нужно забирать документы со школы и устраивать в школу по прибытию в отпуске.- нет такой нормы в законодательстве- это самодеятельность школы.
Отсутствие вашего ребенка в школе 21 день - не является основанием для его отчисления Вам нужно просто поставить в известность школу что ребенок в связи с отпуском родителей не будет в школе 21 день