Пропала ли инвалидность?
Ребенку в 2023 году поставили диагноз умеренная умственная отсталость, дали инвалидность на 2 года. Сейчас перед школой проходили ПМПК, они сделали заключение, что это лёгкая уо и дали мне документ. Инвалидность снимут? Или будут выплачивать до конца указанного срока, даже если диагноз изменён? Как быть со школой.
Лучший ответ
Юлия, решение за медиками бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Справка до 2025 года , сейчас комиссия изменила диагноз ,может ли МСЭ снять инвалидность до 2025 года ?