LSN Messenger
Салехард, 16.04.2024, 09:22

Неправильно указано отчество!

Вопрос №23811988 из г. Салехард
опубликован 16.04.2024, 09:22
Произошло ДТП. Составили адм протокол, но в отчестве нарушителя допущена ошибка, вместо Алексеевича написали Александрович. Потерпевшая обратилась с иском в суд. Суд вынес заочное решение в пользу истца, соответственно отчество ответчика также указано с ошибкой. Выдан исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство также в отношении человека с отчеством Александрович. А уведомление о возбуждении ИП пришло в госуслугах Алексеевичу. Что с этим делать, ведь по сути всё вышесказанное по документам касается другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме отчества, в судебном деле имеются и другие идентификаторы (ИНН, СНИЛС, паспорт), поэтому это нарушение не сочтут существенным. Пристав обратится в суд для исправления технической ошибки и в ИП внесет соответствующие изменения. Однако, пока всего этого не произошло напишите приставу в электронном виде, что Вы не Александрович.

16.04.2024, 09:31

В вопросе написано, что даже самый первоначальный документ, то есть адм протокол, составлен с ошибкой. Интересно, как суд может исправить ошибку, которую допустил не суд, а изначально инспектор?

16.04.2024, 17:17

Ситуация, которую вы описали, является серьезной и требует оперативного решения. В данном случае, если данные в документах указаны неверно и это приводит к ошибкам при исполнительном производстве, необходимо принять следующие шаги:

1. Обратитесь в суд: От имени человека с ошибочным отчеством следует обратиться в тот суд, который вынес заочное решение в данном деле. Объясните ситуацию и предоставьте документы, подтверждающие правильные данные, включая копию паспорта.

2. Запросите изменение в документах: Попросите изменить отчество в исполнительном листе и других документах на правильное, ссылаясь на факт ошибочного указания.

3. Обратитесь в исполнительную службу: Для уточнения информации об исполнительном производстве, свяжитесь с местной исполнительной службой и объясните ситуацию. Предоставьте им правильные данные и возможно требуйте пересмотра решения.

4. Консультация с юристом: При необходимости, обратитесь за помощью к квалифицированному юристу или адвокату, специализирующемуся в области исполнительного права, чтобы получить правовую консультацию и помощь в решении этой ситуации.

Необходимо оперативно и правильно урегулировать данную ситуацию, чтобы избежать дальнейших проблем с исполнением судебного решения.

16.04.2024, 09:33

Мотя, исчезни и прекрати упражняться в русском языке.

16.04.2024, 09:37

Сдаётся мне, вы не здоровы.

16.04.2024, 23:28

Если пришло алексеевичу, значит он должник

16.04.2024, 09:37

Раз уж я тут пишу, то хотелось бы увидеть ответ ЮРИСТА.

16.04.2024, 23:28

Чтобы увидеть ответ юриста на первый вопрос, целесообразно задать его в порядке VIP.

В иных случаях юристу требуется оплата, чтобы прочитать вопрос, во-первых

16.04.2024, 23:31