LSN Messenger
Волгоград, 16.04.2024, 11:12

Директору грозит увольнение за оскорбление сотрудников перед родительницей ученицы

Вопрос №23812309 из г. Волгоград
опубликован 16.04.2024, 11:12
Директора публично при сотрудниках оскорбляла родительница ученицы
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор вправе с нее взыскать моральный вред ст 150-152 ГК РФ

16.04.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

кто кого оскорблял то, директор сотрудников или родительница директора?!

16.04.2024, 11:22

Директора оскорбляла родительница ученицы, публично при сотрудниках школы

16.04.2024, 11:30

как вариант - Директор может и не реагировать, это его право.

16.04.2024, 11:45

Вправе обратиться в прокуратуру по факту оскорбления

16.04.2024, 11:23

Людмила, откуда информация - что грозит увольнение? Кто это говорит? Пока только слова и пугалки - конкретики нет.

По оскорблениям подаются заявления в прокуратуру, она проводит проверку. Не так просто все доказывается, далее, больше административного наказания не будет - а это не основание для увольнения! В случае увольнения за подобное - по суду можно восстановиться и еще взыскать с работодателя (отдел образования, департамент, комитет) приличную сумму.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

16.04.2024, 11:31