Наследство участника СВО
Здравствуйте, практика признания отца через суд не достойным получения выплат есть. Положительная. Если необходима помощь могу обращайтесь
нельзя признать недостойным наследником.
ст.1115 ГК РФ ч.2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Нужно пробовать, обратиться в суд и доказывать, что не исполнял родительских обязанностей
Вы , наверное, имеете в виду не наследство, а выплаты за гибель вашего брата. Если вы лишите отца права на выплаты, то сможете получить только 5 миллионов по Указу № 98. Ни страховую выплату по закону № 52-ФЗ, ни единовременное пособие по закону № 306-ФЗ братьям/сестрам не положены.