Как получить льготы для ребенка участника СВО и кому достанутся выплаты в случае гибели?

Отец моего ребенка ушел добровольцем на СВО. Из родственников только наш сын и брат Может ли сын получить льготы, как ребенок участника СВО? И в случае гибели кто получит выплаты (сын или брат, или оба)? Он говорит что указал получателями сына и брата.

Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Если ваш сын несовершеннолетний, то вы как законный представитель получите выплаты, так же возможность получения выплат будет за братом, так как брат был указан получателем наряду с вашим сыном!

Ребенок может воспользоваться льготами.

Если указал обоих, то получат оба.

С уважением.

Выплаты могут получить только члены семьи.

То есть сын и брат?

А какие именно льготы может получить сын сейчас?

Здравствуйте. Получат выплату и сын, и брат, потому что они указаны в контракте.

С уважением, Дарья Алексеевна