LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.04.2024, 13:02

Завещание взрослому ребенку

Вопрос №23812579 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2024, 13:02
Если завещать квартиру дочери, (единственный ребенок), могут ли претендовать на часть мои внуки, родной брат? С мужем разведена. Квартира покупалась после брака
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не смогут претендовать на обязательную долю.

16.04.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Нет, не смогут, если только не будут признаны вашими иждивенцами

16.04.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

В завещании, наверное, так же надо указать, что если дочь... ТО завещаю внукам ФиюО. ФИ.О ? Брату не хочу, чтобы что -то доставлось, алкоголик. А с мужем в разводе 25 лет уже. Разве он может быть иждевенцем?

16.04.2024, 13:07

Можете подназначить наследников.

16.04.2024, 13:09

Завещать вы можете что угодно и кому угодно

Б.муж вашим иждивенцем быть не сможет

16.04.2024, 13:09

Бывший супруг не сможет претендовать ни на супружескую долю, поскольку квартира приобретена после расторжения брака, ни на обязательную.

16.04.2024, 13:10

Нет, внуки и брат не смогут претендовать на обязательную долю.

16.04.2024, 13:08