Москва, 02.09.2017, 07:52

Имеют ли взрослые дети право на наследство одинокой двоюродной сестры, если у нее есть два родных брата и по одному взрослому ребенку?

Вопрос №13107707 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 07:52
Есть два родных брата. У них по одному взрослому ребенку. Умирает одинокая, бездетная, двоюродная сестра этих братьев. Имеют ли право на долю в наследстве эти взрослые дети родных братьев? Братья живы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у этой двоюродной сестры нет родители, бабушек, дедушек, дяди, тётей, то братья двоюродные могут наследовать. Пока они живы, их дети право на наследство не имеют.

02.09.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

02.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Ничего они не имеют, если у умерший сестри нет своих детей, нет супруга и живых родителей, то наследниками являются только родные братья

Всего хорошего.

02.09.2017, 07:55

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если нет других наследников, то наследуют двоюродные братья.

02.09.2017, 08:31

Нет не имеют после двоюродной сестры при отсутствии наследников выше стоящих по очереди в наследство вступают в равных долях двоюродные братья а не племянники умершей.

02.09.2017, 12:42

Это значения не имеет. Вступать в наследство все равно сначала должны братья наследодателя, а не их дети. Состояние здоровья племянников на это не влияет

02.09.2017, 12:45

В данном случае наследователем является братья двоюродной сестры, однако в случае если их не станет то наследство получат их дети, инвалидность не имеет значения.

02.09.2017, 13:05

Здравствуйте, Тамара! Если других наследников нет, то браться могут получить наследство, их дети никакого отношения к данному наследству не имеют. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.09.2017, 16:57

Здравствуйте, Тамара! Согласно действующему законодательству в порядке наследования инвалидность не имеет значения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.09.2017, 16:58

А если один из детей инвалид?

02.09.2017, 12:40