LSN Messenger
Брянск, 16.04.2024, 13:53

От освидетельствования отказался.

Вопрос №23812879 из г. Брянск
опубликован 16.04.2024, 13:53
Меня остановили сотрудники ГИБДД, был запах алкоголя, сам я гражданин рб, предложили для себя дунуть в трубочку, все было выключено, без распечаток фамилию ввели какую придумали, хотели денег, у меня не было, они мне предложили написать отказ от освидетельствования на месте, мне ничего не будет, для них работа, на мед даже не предлагали и не заставляли, я поставил подписи в протоколе, и написал отказ, мне отдали права, птс, пожали руки и я поехал. Что за это будет, и будет ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор

По идее лишение прав.

Но не понятно что в итоге делали сотрудники. Поэтому ждать повестки из суда (если придет), знакомиться с материалами дела и давать пояснения исходя из того что будет в деле

16.04.2024, 14:25

Мне с Беларуси конечно далековато ехать. Просто нет распечатки , нет видео, нет аудио, нет понятых, отказ от освидетельствования на месте, но не от мед. Нету копии постановления, при другом раскладе машину на штраф стоянку до исправления, права забрать и т.д. а так сказали гайцы ничего не будет, и постоянно спрашивали не было ли лишений по этой статье у меня, а то их шапки полетят тогда.

16.04.2024, 14:46

Тут только гадать можно что они делали и для чего.

С одной стороны, "галочку" без передачи в суд они себе не поставят, с другой зачем так криво оформлять

16.04.2024, 14:56

Да согласен, у них вообще никакой доказательной базы нет, и они обязаны были на мед отвезти, и задержать машину.

17.04.2024, 08:15

Будет лишение. Вы же отказались от освидетельствования.

Отказ от медосвидетельствования — это административное правонарушение. За него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

С уважением.

16.04.2024, 13:56

Мне на медосвидетельствование пройти никто не предлагал, я отказался от освидетельствования на месте

16.04.2024, 14:02