Как защитить себя от увольнения при отказе от совместительства во время вахты?
Работаю вахтовым методом, режим работы два месяца через два. На меж вахтовый отдых заключил договор внутреннего совместительства на два месяца, который расторгаю по собственному желанию, на испытательном сроке. Работодатель заставляет отрабатывать по основному договору в период меж вахтового отдыха. Вопрос в случае не выхода на работу работадатель вправе меня уволить по отрицательным мотивам?
Лучший ответ
В период межвахты отработки нет. По совместительству на испытательного сроке уведомление за три календарных дня.
Грамотная быстрая консультация квалифицированного кристаллы по трудовому праву. Своевременный ответ помог разрешить сложную ситуацию и поставить на место работодателя