Переработанный монтажник 5 разряда - обязан ли работодатель оплатить накопленные дни меж вахтового отпуска?
Я монтажник 5 разряда накопилось 90 дней не использованного меж вахтового отпуска. Должен ли мне работодатель оплатить его. Если да то руководствуясь какими законами или статьями..?
Здравствуйте Антон. Согласно ст. 126 ТК часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Замена отпуска денежной компенсацией не допускается работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)