Развод и раздел имущества - как будет разрешаться вопрос с подселением, машиной и квартирой в ипотеку через суд
Любовь, если супруг не сможет доказать тот факт, что платежи по ипотечному договору вносились за счет средств семейного бюджета, то требования о компенсации вероятно будут судом не удовлетворены. Машина, в зависимости от того, в браке была приобретена, или нет - может войти в состав совместно нажитого имущества, согласно ст.ст. 34, 35 СК РФ. Однако, с Вашей стороны будет правильным, если Вы компенсируете супругу часть денежных средств, вносимых за квартиру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Любовь
квартира отца - делиться не будет. Что касается автомашины - вы вправе признать данную сделку -переоформление на свою мать мужем - недействительной, так как она совершена без вашего согласия супругом - только в этом случае автомашина делиться будет (если сделку признают недействительной)