Стратегия обжалования решения суда - защита имущества и регистрация права собственности
Подан иск об исключении имущества из ареста, судом первой инстанции в иске отказано.
Затем подан второй иск о регистрации права собственности.
По первому иску подана аппеляция, дело отправили на пересмотр по правилам первой инстанции, в этом случае были заявлены требования о регистрации права собственности. В аппеляции отказали, решение первой инстанции отменили, ссылаясь на то что в суде уже есть иск с такими требованиями (регистрация права).
По первому иску на объект наложены обеспечительные меры.
Как правильнее поступить?
Обжаловать решения в кассации и в верховном суде и отказаться от второго иска.
Или двигаться по второму иску и не обжаловать решения по первому? (В этом случае снимутся обеспечительные меры)
Лучший ответ
В регистрации права ро второму иску откажут; т.к. есть арест. Заканчивать с первым иском. Запутали сами себя.