Запрет на регистрационные действия
Имеется 3-х комнатная квартира в общей долевой соственносьт. 2 собственника по 1/2 доли. Получены в порядке наследования по завещанию. Прошло 9 лет м смомента принятия. Договаривались произвести равноценный обмен, тепнь отказывается. Как установить запрет на регистрационные действия (какой подать иск) на долю 2 собственника, он не предлагает выкупить у него долю, но он может ее подарить своим детям, так он сделал с двумя другими квартирами.
Лучший ответ
Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, и ограничить его в этом, даже в судебном порядке, будет сложно.
Для установления запрета нужны основания, одного желания мало.