Иваново, 16.04.2024, 16:52

Как получить направление на УЗИ сердца в частной клинике для диагностики порока?

Вопрос №23813531 из г. Иваново
опубликован 16.04.2024, 16:52
Я точно знаю что у меня порок сердца, но мне не дают направление на УЗИ, а по экг они этого не видят, говорят всё хорошо, могу ли я сам в частной клинике сделать УЗИ, и предоставить этот документ терапевту для мсэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Предоставление заключений из медицинских организаций (независимо от их организационно-правовой формы), в том числе из частных клиник, не противоречит порядку и условиям проведения МСЭ.

16.04.2024, 16:55

Почему же когда я приносил обследование от частного ревматолога, так как очень долго ждать очереди по квоте, терапевт отказалась у меня её принимать, ответив что платный врач тебе что хочешь понапишет

16.04.2024, 17:07

Юрий, в таком случае, у вас есть право на обращение с жалобой в Росздразнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 09.11.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

16.04.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

16.04.2024, 17:12

Юрий, можете, при наличии у частной клиники соответствующей медицинской лицензии.

16.04.2024, 17:08

Почему тогда терапевт отказывался принимать документ, ответив что платный врач вам что хочет по напишет, и как быть?

16.04.2024, 17:10

Юрий, в таком случае, у вас есть право на обращение с жалобой в Росздразнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 09.11.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

16.04.2024, 17:16