LSN Messenger
Рязань, 16.04.2024, 17:52

Задолженность приставы

Вопрос №23813722 из г. Рязань
опубликован 16.04.2024, 17:52
Пришло извещение на гос услуге о неоплаченным кредите (не в банке) и аресте карт, долг старый. Извещение того года 23.03.2023. Вам направлено постановление в рамках исполнительного. Подскажите, разве они не должны были отклонить списание, кредит брался года 3 назад)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, не должны были ни чего отклонить.

Срок исковой давности применяется в суде а не автоматически.

Срок восстановить нужно и отменить приказ, обжаловать решение суда.

16.04.2024, 17:57

У меня был еще займ , его отменили , и он пропал с долгов

16.04.2024, 17:59

Все верно, нужно либо приказ отменить, либо обжаловать решение суда, тогда не будет исполнительного производства, арестов и тд.

16.04.2024, 18:00

Если Вы не погасили задолженность по кредиту, все правомерно.

16.04.2024, 17:54

У меня был еще займ , его отменили , и он пропал с долгов

16.04.2024, 17:55

Вам нужно узнать о исполнительном листе либо судебном приказе,если они не предъявлялись 3 года то тогда можно вам будет заявить о пропущенном сроке давности.

16.04.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Вроде бы по этому долгу приходило письмо на почту , а сейчас даже на имущество исполнение пришло .

16.04.2024, 17:57

так если не находят деньги взыскивают имущество.Фз 229

16.04.2024, 18:15