Как получить льготу на оплату услуг ЖКХ
Инвалид 2 группы (бессрочно) проживает в малоквартирном доме с водяным отоплением, работающим от электрического котла. Имеет ли он право на льготу на оплату электроэнергии, в каком размере? Соцзащита установила фиксированную компенсацию около 269 рублей ежемесячно, ссылается на то, что на электроотопление льгота не установлена законом
Лучший ответ
Закон Новосибирской области от 06.12.2013 N 380-ОЗ "О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области".
Инвалидам 2 гр. - компенсация в размере 50 % за все услуги ЖКХ.
Вам надо написать заявление в прокуратуру о проверке компенсации 269 руб, которую установила соцзащита....