Как подать на компенсацию за моральный ущерб после того, как в мою машину въехал другой водитель на автосервисе?
Виновником может быть как автосервис (автомеханик), так и третье лицо. Если въехал в Ваш автомобиль, то это классифицируется как ДТП. Вызывайте ГИБДД.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
15 и 1064 ГК РФ с виновника ст
Нужно знать обстоятельства столкновения, по какой причине произошёл наезд?
Здравствуйте!
Причинение вреда имуществу не является основанием для компенсации морального вреда.
Если Вы докажете причинение вреда здоровью.
Если вы считаете, что автосервис не обеспечил должную защиту вашему автомобилю или допустил какие-либо нарушения, которые привели к повреждению вашего автомобиля, то вы можете обратиться с претензией на возмещение ущерба. В этом случае важно иметь документальные подтверждения
Если вы чувствуете, что вам нанесен моральный ущерб из-за произошедшего инцидента, то рекомендуется обратиться к юристу для консультации и оценки возможности подачи на моральный ущерб.
Да, можно подать на автосервис, но смотря при каких обстоятельствах было это ДТП. В этом событии нужна вина автосервиса, например, не обеспечили охрану или безопасность, поставили машину как-то не так, перегородили проезд, да все что угодно. Надо ознакомиться с делом о ДТП