Пристав списал дет. Пособия
Здравствуйте, к сожалению, не вернут.
По закону, приставы не должны списывать детское пособие, однако для этого необходимо к ним обратиться с заявлением и приложением документов (на ребенка, на пособие), с указанием на какой счет это пособие поступает.
Но если уже списание произошло- не возвращаются денежные средства.
не нужно было переводить деньги. их не вернут.
Попробовать можно, но шансы - так себе.
С уважением.
Здравствуйте!
Я их перевела между счетами на карту.
Это делать нельзя было, вы переводом сделали так, что деньги потеряли защиту от взыскания.
Попробуйте обратиться в ФССП, но шансы минимальны.
С Уважением!
вы сами исключили возможность их не взыскания
А зачем вы занимаетесь самодеятельностью? Деньги вам никто не вернёт, т.к. вы сами сняли код-идентификатор платежа 2 по которому удержания не производятся у должника.
Нет, как только вы совершили перевод , деньги тут же законно с вас списали.