Плоско вальгусная стопа. Категория годности?
Здравствуйте.
В соответствии со сложностью заболевания пациенту, указанной в диагнозе, может быть присвоена разная категория годности к службе. В соответствии со статьей 68 правилами № 123 присваиваются следующие категории:
при тяжелой форме состояния болезни (степени 3 и 4) и значительных изменениях парню присвоят категорию «Д» и полностью освободят от службы в армии;
при значительном повреждении стопы (степени 2 и 3), призывник годен лишь в военное время и ему будет присвоена годность «В». В мирное время человек будет освобожден от службы;
незначительные изменения (степень 1) не смогут освободить будущего солдата от службы.
Подскажите пожалуйста источник правил 123
Не могу найти
Насколько я вижу, данные правила утратили силу
Да вы правы, прошу извинить, вот ссылка на действующее постановление, по плоскостопию ни чего не изменилось. ст. 68
Получается
Согласно статьи 68 пункта «а»
При наличии плоско вальгусной стопы (любой степени) присваивается категория Д?