Ярославль, 16.04.2024, 18:36

Плоско вальгусная стопа. Категория годности?

Вопрос №23813860 из г. Ярославль
опубликован 16.04.2024, 18:36
Отношусь к 3 графе Диагноз 3 плоскостопие с плоско вальгусной постановкой стопы. Является ли это проводом для комисации по ст 68. пункт « а»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии со сложностью заболевания пациенту, указанной в диагнозе, может быть присвоена разная категория годности к службе. В соответствии со статьей 68 правилами № 123 присваиваются следующие категории:

при тяжелой форме состояния болезни (степени 3 и 4) и значительных изменениях парню присвоят категорию «Д» и полностью освободят от службы в армии;

при значительном повреждении стопы (степени 2 и 3), призывник годен лишь в военное время и ему будет присвоена годность «В». В мирное время человек будет освобожден от службы;

незначительные изменения (степень 1) не смогут освободить будущего солдата от службы.

16.04.2024, 18:41

Подскажите пожалуйста источник правил 123

Не могу найти

16.04.2024, 19:13

Насколько я вижу, данные правила утратили силу

16.04.2024, 19:15

Да вы правы, прошу извинить, вот ссылка на действующее постановление, по плоскостопию ни чего не изменилось. ст. 68

www.consultant.ru

16.04.2024, 19:25

Получается

Согласно статьи 68 пункта «а»

При наличии плоско вальгусной стопы (любой степени) присваивается категория Д?

16.04.2024, 19:28