Восстановления в родительских правах

Биологический отец ребенка хочет восстановить родительские права, был лишен 9 лет назад, ребенок никогда его не видел и не знает о нем, алименты платит исправно. Раньше не подавал в суд потому что был на учете в наркологическом центре. Интересуется ребенком только в день перевода денег. У нас сейчас полная семья, ребенок считает отцом другого человека. Каковы его шансы на восстановление?
Лучший ответ

Добрый день

1. Если у него нет задолженности по алиментам,то велика вероятность ,что суд восстановит его в правах

2.Восстановление в правах не означает ,что ребенок обязан общаться с родителем.

3.При достижении ребенком 10 лет ,суд спрашивает мнение ребенка и при восстановлении в родительских правах и при установлении графика общения.

4. Ваш муж вправе подать документы на усыновление ребенка в судебном порядке.

Шансы достаточно высокие

Если выплачивает денежные средства - алименты, а также не стоит на учете в мед.учреждении, то шансы очень высокие. Его могут восстановить в родительских правах через суд.

С Уважением!

Здравствуйте!

Уже обратился в суд?