Восстановления в родительских правах
Добрый день
1. Если у него нет задолженности по алиментам,то велика вероятность ,что суд восстановит его в правах
2.Восстановление в правах не означает ,что ребенок обязан общаться с родителем.
3.При достижении ребенком 10 лет ,суд спрашивает мнение ребенка и при восстановлении в родительских правах и при установлении графика общения.
4. Ваш муж вправе подать документы на усыновление ребенка в судебном порядке.
Шансы достаточно высокие
Если выплачивает денежные средства - алименты, а также не стоит на учете в мед.учреждении, то шансы очень высокие. Его могут восстановить в родительских правах через суд.
С Уважением!
Здравствуйте!
Уже обратился в суд?
Пока, нет, ждет когда его снимут с учета.
Здравствуйте, уважаемая Нина !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику по этому семейному вопросу, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.
Во-первых, вопрос о восстановлении родителя, лишенного родительских прав, в родительских правах регулируется положениями статьи 72 Семейного кодекса Российской Федерации или кратко - СК РФ.
Во-вторых, при наличии законных оснований, указанных в статье 72 СК РФ, родитель, лишенный судом родительских прав, вправе обратиться с исковым заявлением о восстановлении его в родительских правах.
В-третьих, другой родитель, с которым проживает несовершеннолетний ребенок, вправе при получении копии иска и судебной повестки из суда на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на имеющиеся доказательства письменные возражения на исковые требования истца.
Подробней об этом с примерами из судебной практики Вы сможете ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Более подробное юридическое разъяснение на ваш этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, специализирующегося по семейным спорам, после предоставления ему более полной информации по этому юридическому вопросу + копию иска в суд от отца, лишенного родительских прав.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику, связанную с восстановлением в родительских правах, на ваш юридический вопрос № 23813935 было для Вас полезным.