Могу ли быть уволен за частые больничные с ребенком возрастом три года?
Нет не можете
Здравствуйте.
Руководитель не имеет права уволить работницу с ребенком до 3 лет только из-за частых пропусков на работу по болезни. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, матери в период декретного отпуска, а также в период ухода за ребенком до достижения им возраста 1 с половиной лет (или до трех лет при наличии заключения врачебной комиссии, разрешающего работать неполный рабочий день), не могут быть уволены без их согласия, за исключением случаев, когда работодатель прекращает свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Нет, не могут. Но могут придираться к чему-нибудь другому, чтобы ушли по собственному.
Если имеется испытательный срок, то вы его точно не пройдёте.
Что такое испытательный срок? Я работаю официально
Мне не говорили про испытательный срок я не знаю что это
откройте ТК РФ и прочитайте про испытательный срок.