Могу ли я работать только в дневную смену в ООО АГРОТОРГ Пятёрочка в городе Тюмень, имея годовалого ребёнка?
Я работаю в ООО АГРОТОРГ Пятёрочка на распределительном центре в городе Тюмень, склад работает круглосуточно в две смены одна смена в день с 8:00 до 20:00 вторая с 20:00 до 08:00 изначально когда я устраивалась то на словах у нас был уговор со старшим специалистом, что я буду работать только в дневную смену так как у меня годовалый ребёнок с пустя три месяца меня ставят перед фактом либо я работаю как все либо увольняюсь, имею ли я право работать только в день Так как дочке всего 1 год и 3 месяца?
В соответствии со ст. 96 ТК РФ женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Таким образом, если вы против работы в ночное время, ваше право - ОТКАЗАТЬСЯ.
Изменение условий договора возможно лишь с вашего письменного согласия.
С уважением.