Кто платит за водоотведение/отопление/радио?
В договоре аренды жилья прописано «Дополнительно, к расходам, предусмотренным п. 3.2. Договора (сама аренда), Наниматель оплачивает потребленную при проживании в квартире электроэнергию, горячее и холодное водоснабжение». Входит ли сюда водоотведение? Может ли собственник приплести сюда отопление, радио, домофон, антенну?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, эти услуги оплачивает собственник. Наниматель оплачивает только то, что предусмотрено договором. Именно он имеет юридическую силу и никак иначе. Основание закона - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Если в договоре не прописано, то не входит.
Катерина! Арендатор жилья платит за потребленные ресурсы согласно счетчиков: за электроэнергию и водоснабжение. Водоотведение в данном случае входит в тариф "водоснабжение".