Управляющая компания ошиблась в расчёте за водоотведение - кто несёт финансовые последствия?

Управляющая компания в течении почти года не считала услугу водоотведение за горячую воду. Потом прознав о своей ошибке прислало в квитанции перерасчет за все месяцы. Должен ли я платить за их ошибки?

Лучший ответ

Сергей!

Должны, иначе могут взыскать в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Срок исковой давности составляет 3 года (196 ГК РФ),поэтому управляющая компания могла сделать перерасчет.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Сергей, г. Сочи !

Управляющая компания будет вправе с вас взыскать задолженность по ошибке только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2013г

22:43 моск.

Спасибо за ответ!