Как избежать ответственности за нарушения, заклеивая госномер на автомобиле
Добрый вечер, Кирилл!
В случае, когда сотрудники ГИБДД вызывают вас и приезжают домой для выяснения обстоятельств нарушения правил дорожного движения, это может быть обычной практикой в целях проведения проверки и установления фактов.
Если вы заклеивали цифры и буквы на номере автомобиля, чтобы избежать штрафов, это может рассматриваться как нарушение правил дорожного движения. В таком случае, сотрудники ГИБДД могут проводить проверку и собирать доказательства, чтобы установить владельца автомобиля и привлечь его к ответственности.
При хорошем юридическом сопровождении может и удастся.