Госпиталь не подал документы на выплаты по ранению
Госпиталь причем? Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов.
ИЗУЧИТЕ Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) регламентирует порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации .
Чтобы выяснить причину задержки выплаты по указанным обстоятельствам, необходимо обратиться в организацию, которая ответственна за проведение выплат. В данном случае, предлагаю обратиться в ближайший военкомат или медицинское учреждение, где вы получали помощь после ранения.
Имеется в виду выплата президентская (3 млн руб.) или страховая?
Раненному справку о ранении выдали? Если выдали, то сколько времени с даты выдачи прошло?