Отсудить сумму навязанных допуслуг при покупке новой машины
Добрый вечер! есть нюансы, и возможно надо подавать но не на автосалон. А так отбить можно до 100 тыс. рублей
Здравствуйте, вы можете взяться за это дело. По предварительной предоплате 10000р и после выигрыша 20% от суммы
Читайте, что я написал в личные сообщения.
Сначала необходимо отказаться от доп услуг письменным заявлением.
Для начала необходимо написать претензию о незаконности их действий.
Здравствуйте
Расторгайте договоры на все навязанные услуги. Пишите претензию продавцу, далее в суд.
В суд подавали уже. Суд не удовлетворил мои требования
Тогда нужно смотреть по документам, что у вас там, почему суд отказал.
Есть такая практика, сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Добровольное дополнительное обслуживание, предоставляемое автосалоном по приобретению нового автомобиля, может включать различные услуги и продукты, которые могут повысить общую стоимость автомобиля. Однако, если продажа автомобиля сопровождалась назойливыми допуслугами, которые были навязаны покупателю без его явного согласия или без должного информирования, это может рассматриваться как недобросовестная практика или нарушение прав потребителя.
Если вы уверены, что вас обманули или наложили неправомерные допуслуги, обычно вы имеете право обратиться в суд и оспорить действия автосалона. Все зависит от законодательства вашей страны и деталей случая, в том числе от того, было ли неправомерное давление для приобретения допуслуг, насколько четко была предоставлена информация о них, каковы были последствия для окончательной стоимости автомобиля, и т. д.
Подача в суд может быть эффективным способом защиты ваших прав как потребителя, но важно проконсультироваться с юристом или специалистом по потребительским правам для того, чтобы оценить ваши шансы на успешное разрешение дела. Юридические последствия и результаты дела будут зависеть от множества факторов, поэтому рекомендуется получить консультацию у юридического эксперта, чтобы принять информированное решение.