Какие документы нужны при оспаривании ошибки в завещании?
В соответствии со статьёй 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Вам понадобятся:
- заявление об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа - завещания;
- квитанция госпошлины;
- нотариальный отказ;
- собственно завещание (либо его копия);
- копия паспорта;
- квитанция Почты России и опись вложения об отправке заявления нотариусу;
- прочие документы, подтверждающие требуемый факт - по обстановке.
Здравствуйте, исковое заявление в суд, документы о рождении, паспорт, свидетельство о смерти, завещание.
Вам понадобятся документы подтверждающие родство с наследодателем
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Вам придется обращаться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта принадлежности завещания в особом (не исковом) производстве.
Особое производство относится к специальным (упрощенным) производствам по защите нарушенного или оспоренного права. В отличие от искового производства в нем отсутствует спор о праве.
Суд также будет обязан привлечь к участию в его рассмотрении не только заявителя, но и всех заинтересованных лиц, так как данная категория дел рассматривается в порядке особого производства.
Заказывайте фактические обстоятельства дела или подведите к ним либо заранее Исправьте недостатки