LSN Messenger
Красноярск, 17.04.2024, 04:13

Как узнать о судебном приказе 91 судебного участка мирового суда города Красноярска?

Вопрос №23814757 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2024, 04:13
91 суд. участок мирового суда г Красноярск, как узнать про судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам лучше обратиться лично в суд.

Возможна такая ситуация, когда пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства ошибочно указывает неправильный мировой суд, вынесший этот приказ.

Тогда лучше обратиться к приставу и получить копию приказа.

Затем отменять этот приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2024, 05:54
Оценка автора вопроса:
надеюсь я вас не затрудняю своей переписькой в инете...

приставу заявление о ознакомлении с суд приказом скинула на почту

osp14@r24.fssp.gov.ru

не отвечает, а в канцелярии суда, куда я скинула возражение на суд приказ, пояснили, что это не суд пиказ а заочное реш суда от 2005 года, жду из суда ответ на свой э-майл

17.04.2024, 06:04

Приставы не обязаны рассматривать заявления граждан, которые должники скидывают на эл. почту. Надо через Госуслуги. Либо записаться на личный приём к приставу.

А в суде дело это, скорее всего в архиве и его надо будет от туда поднимать...

17.04.2024, 06:08
Оценка автора вопроса:
ну да... пристав то стрелочник, жду ответа из канц суда

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

✅Судебные приказы можно отследить на сайте своего судебного участка. В случае если условиями договора предусмотрена иная подсудность, то соответственно на сайте судебного участка, согласно договору.

✅Если вы не знаете свой судебный участок, его легко найти набрав в поисковике(Яндекс и т.п.) свой адрес(город, улицу, дом) и слово "подсудность". Поисковик в первых строчках выдаст ваш судебный участок и ваш городской, районный суд. Проверить можно перейдя по ссылке "Территориальная подсудность" на сайте суда.

✅Далее нажимаем СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО 👉🏻ГРАЖДАНСКИЕ и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА👉🏻В графе "Лицо участвующее в деле" указываем фамилию(ВАЖНО!!! без инициалов и имени)👉🏻нажимаем "Искать". И смотрим себя. Кликнув по номеру дела, можно посмотреть движение дела и другую информацию.

✅Примерно также можно смотреть дела в остальных судах.

📄Что нужно знать о судебном приказе: https://vk.com/wall-206242806_5758

17.04.2024, 04:20
Оценка автора вопроса:

нашла уже... нет ни чего... а пристав счёт арестовал в сбере... по основанию судебного приказа

17.04.2024, 04:24

То, что вы не нашли на сайте судетный приказ, не значит, что его нет. Скорее всего его еще не разместили. Поаерьте, пристав не станет выполнять действия, без решения суда. Вам следует обратиться в канцелярию суда, и затребовать дело для ознакомления.

17.04.2024, 04:36
Оценка автора вопроса:

это вряд ли... скорее канцелярия разместит суд приказ насайте... а уж потом приставу... там же на сайте и снование должно быть по которому приняли приказ.... чисто

17.04.2024, 04:38

Ни канцелярия суда в частности, ни аппарат суда в целом, судебный приказ не только не будет направлять приставал, но у них отсутствует на это даже правовое основание.

Судебный приказ приставу может подать только взыскатель или его представитель по доверенности.

17.04.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:

Вам судебный приказ должны направить по месту регистрации

17.04.2024, 05:27
Оценка автора вопроса:
не факт, что судебный приказ существует

Здравствуйте. Элементарно. Либо на официальном сайте соответствующего МСУ в разделе "судебное делопроизводство" - "гражданские и административные дела", либо на официальном сайте ФССП, в разделе "Узнай о своих долгах" - введите ФИО должника, дату рождения или номер ИП (если приказ в ФССП поступил, данные должны отображаться). Либо звонить помощнику судьи и узнавать. А вообще, сведения о движении дела должны быть размещены на официальном портале суда (ст. 14 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023), что впрочем не всегда происходит своевременно.

17.04.2024, 04:32
Оценка автора вопроса:

зашла... нет там ни какого суд приказа... что теперь - в отдел собственной безопасности писать на пристава.... счёт арестовал в сбере

17.04.2024, 04:34

Уточните напрямую в аппарате мирового судьи или у пристава

Мы вам в этом слабые помощники

Никакой пристав просто так, без законных оснований, исполнительное производство не откроет

17.04.2024, 06:04
Оценка автора вопроса: