Судебное разрешение спора по границе - как устранить реестровую ошибку и чьи характеристики имеют приоритет
Реестровая ошибка, такая ошибка, которая перенесена в ЕГРН из документов, представленных в орган регистрации прав, а именно:
межевого, технического планов, карты-плана территории или акта обследования. Эти ошибки допущены кадастровым инженером или иных документов, которые поступили в том числе в порядке межведомственного взаимодействия.
Такие ошибки допущены лицами и органами, которые составили и направили указанные документы. Если есть такие обстоятельства, тогда можно исправить.
Если суд определил координаты и цифры есть в суд решении, а потом вынесены в натуру, то это не будет реестр ошибкой и такое решение суда изменить только через его отмену.
можете подать иск в суд на устранение реестровой ошибки