Может ли суд отобрать квартиру, которую я приобрела с помощью займа от родственника?

Взяла у родственника 2.5 млн на покупку 1-к.кв квартиры (35 кв.м) этот родственник подал исковое, иск удовлетворили, но решение еще не читала. ВОПРОС: МОЖЕТ СУД ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТО, ЧТО КРЕДИТ МНЕ БЫЛ ВЫДАН НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ И ОТБЕРУТ ЛИ ДАННУЮ КВАРТИРУ (Т.Е. ДЕНЬГИ ДАВАЛИСЬ НА ПОКУПКУ КВАРТИРы, ПОЭТОМУ, КВАРТИРУ И ЗАБИРАЮТ)? квартира оформлена в мою единоличную собственность + прописана я мой 18 летний ребенок. Залог не оформлялся, а только расписка: я приняла такую то сумму до такого то числа. Не буду описывать все подробности, но я часть отдала, но доказательств - НЕТ! (я продала квартиру в пригороде и вернула 50% денег). эти документы о продаже квартиры я приложила как ответчик. Суд игнорировал.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Нет квартиру конечно не отберут, это регламентируется ст.446 ГПК РФ, т.к. у Вас это единственное жилье и оформлена в Вашу собственность. Для вступления в законную силу решения суда требуется 30 дней. Если Вы не согласны с решением суда, можете подать апелляционную жалобу (в Вашем случае в областной суд г. Екатеринбурга, где можете изложить свою позицию, почему Вы не согласны с решением городского суда).Согласно изменениям ГПК РФ суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции.

Спасибо за ответ!
Получается, если квартира НЕ В ЗАЛОГЕ, НО! - давались денежные средства на покупку квартиры - Квартиру НЕ ТРОНУТ, верно? (имеется расписка, в которой только указана сумма и дата возврата и не является ипотекой, верно?)

(я почему стала волноваться, раз покупка квартиры - то суд может расценить расписку, как кредитный договор займа - и продать).

Адвокат сказал, что в моем случае, если нет подтверждения факта передачи денег кредитору, не возможно доказать в суде. хотя у меня есть документы продажи квартиры...
обидно, что сейчас моя 1-к квартира как золотая получается (а родственник, который дал займ - воспользовался этим, я даже хотела на себя руки наложить - т.к. нет выхода их ситуации, никто не видел, значит - не доказать!!!)