Курган, 17.04.2024, 10:40

Какой коэффициент будет учтен при пенсионном расчете для матери ребенка-инвалида?

Вопрос №23815423 из г. Курган
опубликован 17.04.2024, 10:40
Первому ребенку поставили инвалидность, год я работала потом ушла в декрет по уходу за вторым ребенком через 1,3 года я уволилась не дождавшись 1,5 лет. Оформила пособие по уходу за ребенком инвалидом. Вообщем ребенок был в статусе инвалида 5 лет. Эти года входят когда я работала, была в декрете. Как будет начислен коэффициент для пенсии. Т к уволилась раньше 1,5 лет коэффициент пропадет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уход за ребенком будет учитываться пенсионными баллами, а не стажем, то учтут 1,5 года ухода, даже, если вы работали и если не будете предоставлять справки о меньшем периоде ухода.

17.04.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Интересуют эти 2 месяца до 1,5 лет ,если я раньше уволилась ,на них уже коэффициент не будет начислен ?

17.04.2024, 10:54

Нет никакой разницы, когда вы уволились. Уход за ребенком по умолчанию учитывается до 1,5 лет ребенку.

17.04.2024, 13:05
Оценка автора вопроса: