Донецк, 17.04.2024, 12:00

Как получить выплаты от СОГАЗ после гибели мобилизованного мужа во время СВО - шаги и рекомендации.

Вопрос №23815640 из г. Донецк
опубликован 17.04.2024, 12:00
Пожалуста у меня муж мобилизованный погиб 14 марта 22 года во время СВО, я не могу добиться выплат от СОГАЗ, что мне делать и куда обращаться? И вообще положены ли эти выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

582-й это не закон, а Указ. Распространяется на участников добровольческих формирований. Д/формирование создается МинОбороны РФ по решению Президента РФ.

17.04.2024, 13:11

Анна, а отказы то на руках? если отказывает СК, то на каком основании?

17.04.2024, 12:01

Отказ есть, на основании того что Страховая выплата положена с 30.09.22, хотя есть закон от 3 августа 2023√582 который распространяется с 24.02.22

17.04.2024, 12:07

Муж был мобилизован в ДНР?

17.04.2024, 13:09

Да был мобилизован

17.04.2024, 13:41