Пристав открыл ИП кредитору, внесенному в реестр должников во время внесудебного банкротства через МФЦ - что делать?

Началась процедура внесудебного банкротства через МФЦ. Но, через определенное время узнаю на госуслугах, что пристав вновь открывает ИП по кредитору, который внесен в реестр должников. Вопрос: имеет ли право пристав открывать ИП по кредитору внесенному в реестр должников во время банкротства. И что с этим делать?
Лучший ответ

Доброе утро!

Сообщить приставу о прохождении Вами внесудебного банкротства, подав ему заявление о приостановлении ИП.

К заявлению приложите уведомление из МФЦ о прохождении процедуры и выписку с сайта ЕФРСБ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Приставу подавать заявление о приостановлении всех ИП - Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве) ФЗ № 229-ФЗ.

Пристав же не знает о том, что должник банкротится.

Самое интересное, что знает. До этого было приостановление по причине включения сведений о возбуждении в отношении должника процедуры банкротства. А через месяц опять открывает. Это как?

Уточняю, что после того,как пристав открыл ИП, он его приостановил до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления ИП, по причине включения сведений о возбуждении в отношении должника процедуры банкротства. Спустя три дня вновь открывает.

так обжалуйте Постановление пристава у его руководителя или в суде (КАС РФ).

Здравствуйте

Ничего.

Пристав прав. Он должен возбудить, а потом приостановить ИП.

После долг списывается

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru