Какой срок считать при вступлении в силу решения ТСЖ - от даты собрания или от даты изготовления протокола?
Срок изготовления протокола общего собрания ТСЖ - 10 дней. Срок подачи заявления в налоговую о смене лица, имеющего право действовать без доверенности - 3 дня после вступления в силу данного решения. От какой даты отсчитывается срок: от даты собрания или даты изготовления протокола?
Непонятно, почему протокол общего собрания ТСЖ изготавливается 10 дней?! А вот документы в налоговый орган надо подавать в сроки. установленные законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Таким образом, сведения в налоговый орган надо подать в срок, исчисленный с момента принятия решения об избрании нового лица.