Как наследовать имущество погибшего родного брата, находясь в конфликте с его супругой?
У меня погиб родной брат на СВО, но на момент смерти он был в браке с супругой, детей нет, родители умерли давно, хочу вступить в наследство, зная что у брата машина была приобретена в не брака, возможно ли это, жена никакие документы мне не даёт и говорит, что я ничего не получу.
Лучший ответ
Правильно говорит, вы не наследник авто, так как есть наследник первой очереди жена.
Добрый день
Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти брака в МФЦ .А еще -возможно жена уже открыла дело и вам остается только подать заявление конкретному нотариусу ,вы можете посмотреть в реестре
а вы ничего и не получите. Жена - единственный наследник.
Жена - наследница первой очереди, ст.1142 ГК.
Вы можете вступить в наследство при наличии завещания (посредством обращения к нотариусу).