Самара, 17.04.2024, 13:50

Получил травму не выполняя боевых задач в зоне СВО - Положена ли единовременная выплата в 3 млн руб.?

Вопрос №23816015 из г. Самара
опубликован 17.04.2024, 13:50
Вопрос: Мужчина получил бытовую травму (разрыв связки голеностопа), находясь в зоне СВО. При получении травмы боевых задач не выполнял. Положена ли мне единовременная выплата в 3 млн руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие у нас человечные юристы, да? Они в каждом встречном подозревают преступника. Это хроника нашей жизни. Про выплаты речь пойдет только после получения заключения ВВК. Сами то себе диагноз хоть не ставьте "бытовая травма". Установление причинной связи с исполнением обязанностей военной службы (в том числе и в зоне проведения СВО) - есть прерогатива ВВК, если командир справочку подготовит об обстоятельствах травмирования. Командир лучше вас знает связана травма с исполнением или нет. И каких именно задач! К командиру повежливей и будет вам выплата.

17.04.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Положена ли ЕМУ единовременная выплата 3 млн руб,

17.04.2024, 13:53

А за что она ему должна быть положена? может он преднамеренно повредил колено, ещё и разбираться будут в этом вопросе, но выплат не получит.

17.04.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Маловероятно, чтобы он получил 3 миллиона в обычном порядке. В госпитале был? Справку о ранении выдали?

17.04.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Сейчас он в госпитале. Не знаю какую справку, но наверное выдадут.

17.04.2024, 14:01

Давайте дождемся окончания лечения. Если справку о ранении (справку 98) выдадут, то выплату получит. Если не выдадут, тогда только суд. Он не побоится обращаться в суд?*

17.04.2024, 19:32

Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, выплата не положена.

17.04.2024, 14:02
Оценка автора вопроса: