Занятость на двух работах - возможно ли быть соцработником на полставки?
Здравствуйте! Конечно можно, как внешний совместитель. Законом это не запрещено.
Статья 60 Кодекса запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).
Особенности работы по совместительству регулируются главой 44 Кодекса.
Согласно статье
Таким образом, под другой работой понимается выполнение в свободное от основной работы время работы на условиях самостоятельного трудового договора.
Вам всё совершенно верно уже ответили. вас на полставки никто не оформит, там специфическая работа.