Банкротство мужа и машина

Муж проходит процедуру банкротства, у него в собственности авто лада гранта, но авто находится в залоге у банка (кредит). Машина куплена в браке. Менеджеры которые ведут его дело говорят, что супруге (мне) положены 50% от продажи авто на торгах, это верно? Потому что наши знакомые которые проходили это же, получили максимум 20 тысяч с продажи машины на торгах. Машины были по круче нашей) и по какой стоимости будут продавать машину? По рыночной?
Лучший ответ

если авто в залоге у банка цену определяет кредитор и будут торги. Есть шанс что продадут ниже рыночной стоимости. Сначала будут погашены требования кредитора, а потом если что-то останется Вам переведут вашу долю.

Доброе утро!

Да, всё верность что при реализации авто залоговый кредитора получит денежные средства, а остаток от продажи в размере 50 % перечислять супруге (в качестве её доле в совместном нажитом имуществе), а 50 % доли супруга пойдёт в конкурсную массу.

"Машины были по круче нашей) и по какой стоимости будут продавать машину? По рыночной"? - да, по рыночной!

И стоимость авто и порядок её реализации будут указаны в положении о порядке, сроках и условиях проведения торгов по реализации имущества должника.

И самое удивительное, что стоимость авто на публичных торгах еженедельно будет падать!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Банк, в котором муж брал кредит должен включаться в реестр кредиторов.

От продажи машины деньги в первую очередь уйдут на этот кредит.

А вот если что-то останется, то поделят между вами и мужем.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru