Екатеринбург, 17.04.2024, 14:37

Последствия и наказание за кражу наушников у одноклассника в возрасте 14 лет - что грозит и каковы последствия?

Вопрос №23816185 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2024, 14:37
Что грозит ребёнку 14 лет за кражу наушников у однокласника? И побои зафиксированы в больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК и ст. 116 УК.

17.04.2024, 14:40

Говорят что составляют заявление но я не поняла на моего сына или на школу

17.04.2024, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мой сын отобрал наушники у однокласника сначала одни потом вторые.В результате чего произошол конфликт между ними и мой сын ударил его в нос.Однокласника увезли на скорой в больницу перелом не подтвердили но что-то там повреждено в носу

Моему уже 14 лет.Родители однокласника подают в суд за побои и кражу

Чем это грозит моему сыну???

17.04.2024, 14:41

Я Вам ответила. Заявление написано в полицию?

17.04.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Родители не падают в суд А заявлению в полицию.

с 14 лет Ваш сын будет нести ответственность и здесь никакой кражи не будет ,здесь как минимум будет грабёж- открытое хищение чужого имущества.

А если он насилие применил именно в связи с тем что отбирал имущество и будет установлен вред здоровью хотя бы лёгкий, тогда это уже разбойное нападение ст.162 УК РФ.

17.04.2024, 14:50
Оценка автора вопроса: