Требования для иностранных учителей и преподавателей в России - необходимо ли получить разрешение и нострафикацию дипломов из Казахстана?
Хотела спросить для того чтобы работать на территории РФ учителем в СОШ и преподавателем в вузе, являясь гражданкой РК нужно ли специальное разрешение и ностратификация дипломов? Дипломы казахстанские
Лучший ответ
Здравствуйте. Нострификация казахстанского диплома сейчас в России не нужна.
У Российской Федерации имеются соглашения о взаимном признании документов об образовании. Обладатели документов об общем образовании, выданных в этих государствах, освобождаются от процедуры признания и представляют в приемные комиссии образовательных учреждений оригиналы национальных документов об общем образовании и их переводы на русский язык, заверенные нотариально.
Желаю вам удачи!