Ярославль, 17.04.2024, 15:51

Сравнение зарплаты с МРОТ - почему ты получаешь меньше?

Вопрос №23816433 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2024, 15:51
Да нет если МРОТ 19 тыс а ты получаешь 7
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы вот 40 часов в неделю за 7 тысяч работаете?

Вычитается НДФЛ и умножается на ставку, на которую Вы оформлены.

17.04.2024, 15:55

Сергей, не имеют права платить такую зарплату. Обязательно надо писать жалобу в Инспекцию труда, причем саму жалобу можно подать через интернет, а пишется сама жалоба в свободной форме.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) — это нижний порог вознаграждения, которое житель России по закону должен получать за свою работу.

В 2024 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на федеральном уровне составляет 19 242 рубля.

Желаю вам удачи!

17.04.2024, 15:53

Верно. 7 . Что не законно. Таких тарифов быть не должно.

17.04.2024, 15:57

МРОТ распространяется на трудовые отношения, к опеке он никакого отношения не имеет.

17.04.2024, 16:08

Итог таков что не встать на биржу если получаешь зарплату 7 тыс опекунскую

17.04.2024, 16:11

Встать на учет вы можете, только пособия получать не будете.

17.04.2024, 19:52