Сравнение зарплаты с МРОТ - почему ты получаешь меньше?
А Вы вот 40 часов в неделю за 7 тысяч работаете?
Вычитается НДФЛ и умножается на ставку, на которую Вы оформлены.
Сергей, не имеют права платить такую зарплату. Обязательно надо писать жалобу в Инспекцию труда, причем саму жалобу можно подать через интернет, а пишется сама жалоба в свободной форме.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) — это нижний порог вознаграждения, которое житель России по закону должен получать за свою работу.
В 2024 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на федеральном уровне составляет 19 242 рубля.
Желаю вам удачи!
Верно. 7 . Что не законно. Таких тарифов быть не должно.
МРОТ распространяется на трудовые отношения, к опеке он никакого отношения не имеет.
Итог таков что не встать на биржу если получаешь зарплату 7 тыс опекунскую
Встать на учет вы можете, только пособия получать не будете.